пятница, 23 ноября 2012 г.

Конкурс для преподавателей русского языка и литературы


Руководителям муниципальных органов
управления образованием,
руководителям образовательных учреждений,
участникам конкурса.



Уважаемые педагоги!

Наше обращение к вам мотивировано стремлением сохранить и преумножить богатство русского языка, освоить то великое наследие, которое передала нам классическая русская литература.
Приближается значимая дата — 200-летие со дня рождения М.Ю. Лермонтова, великого поэта, чье творчество дает богатейший материал для развития языковой культуры. Он безупречно владел русской речью, превосходно знал родной язык и обогатил его своими произведениями. Не случайно философ В. Розанов назвал собрание стихов Лермонтова «евангельцем русской литературы».
Совместными усилиями мы должны стремиться достигнуть главного результата пробудить интерес к поэту-патриоту, его яркой, достойно прожитой жизни, его творчеству.
Мы предлагаем принять участие в конкурсе всех, кто разделяет нашу любовь и почитание великому поэту «с русскою душой». Одна из его основных задач — поощрение педагогов, творчески относящихся к своей работе и заинтересованных в ее результатах,
а так же распространение передового педагогического опыта и пополнение банка данных инновационных методических разработок изучения произведений М.Ю. Лермонтова в средней школе.
По итогам конкурса будет издан сборник.

Желаем творческих удач! Оргкомитет конкурса.


Заявка на участие и Положение о конкурсе

Комментариев нет:

Отправить комментарий